Консультации / Кардиология

вопрос

Добрый вечер! Моя мама гипертоник, последнюю неделю после нервного стресса (у отца был инфаркт и он сейчас в больнице) ежедневно повышается давление до 190-200 на 100-110 прописали Лористу, понижает давление до 110-125 (рабочее 130-140), к вечеру резко повышается, причем ситуация повторяется каждый день. Почему блокатор не работает и возникает такая реакция, может ли это быть из-за того, что Лориста не подходит, дозировка 50 мг, принимает 1 таблетку утром, в обед коронал. Также принимает успокаивающие средства: ковалол, валокордин, валосердин, настойки пиона... Для снижения высокого давления Конкор, но что происходит с давлением понять не можем, врачи толком ничего не говорят, кардиограмма хорошая, может стоит поменять блокатор? Спасибо большое, заранее...
Здравствуйте! К сожалению на фоне эмоционального стресса всегда наблюдается нестабильность АД. Можно добавить прием коринфара 10 мг при резком подьеме АД