Консультации / Отоларингология

Болит горло Сильно

Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста.4 Дня назад,внезапно,начало болеть горло,особенно больно при глотании,даже просто слюны.Болит задняя стенка горла.На следующий день боль начала отдавать в правое ухо и тоже только при глотании.Пошла к врачу,но на прием так попасть и не смогла.Купила,в аптеке,камфорное масло и таблетки для полоскания горла.Закладывала вату с маслом в ухо,полоскала горло.Сегодня,в течении дня ничего не беспокоило,а на вечер снова появилась боль в горле которая отдает в небо.Сильно болит голова и затылок.В голове сдавливающая боль.Что это может быть?Спасибо за ответ.
Видимо, у Вас острый вирусный фарингит. Соблюдайте щадящую диету и рассасывайте леденцы с антисептиком (напр. Исла Минт, Анзибел).