Консультации / Педиатрия

Опережает физическое развитие

Здравствуйте. У меня ребенок родился на 41 неделе с помощью кс. Родился он 4470 г и 57 см. Два месяца был на грудном вскармливании, потом отказался, пососёт грудь пару минут и плакать начинал, потом стала сцеживаться и кормить с бутылочки своим молоком. Потом и его не захотел пить. Сейчас ни ив, кормим белакт имунис. Он сильно опережает физическое развитие, быстро растет и набирает вес, хотя ест ка положено, сейчас вообще каждые 4-5 часов по 150-180 мл. Сейчас, в 4 месяца, он весит 9200 г и 71 см. И выглядит месяцев на 8-9. Но он не толстый, все пропорционально. Нужно ли сдать какие-нибудь анализы на гормоны или это потом не будет так заметно?
Здравствуйте! Покажитесь педиатру, если доктор не поставит диагноз паратрофии и не направит вас на консультацию к эндокринологу, значит все в порядке. Ничего страшного в таких темпах роста нет, при условии, что родители малыша тоже достаточно крупные или прибавляли так же хорошо в этом возрасте. Ведь все индивидуально. Не нужно сдавать никаких гормонов без консультаций специалистов. И потом ваш ребенок вполне может опережать сверстников, но это будет его особенностью. Растите здоровенькими :)