Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте, моему ребенку 2.9! Уже где то пол года мучаемся с запорами!Принимали проктолак, бифидумбактерин, минеральную воду донатmg,но ничего не помогает! Теперь педиатр, не осмотрев ребенка, сказала попробовать хилак форте. Стоит ли ддавать его ребенку, и чем еще можно помочь? В туалет ходит ребенок в основном с помощью глицериновых свечей и микролакса! Иногда и сам ходит! Как избавиться от запоров?
Добрый день! Врача нужно послушать, так как запоры часто отягощаются дисбактериозами. А чтобы наладить стул, нужно чтобы ежедневно в рационе ребенка присутствовали первые блюда, поменьше мучного и лучше будет ограничить сладкие напитки, заменив их на простую воду. Тогда кишечник будет работать правильно. С уважением, Екатерина Анатольевна