Консультации / Хирургия

При мочеиспускании у ребенка опухает половой член

Здравствуйте, ребенку 4,8л. При мочеиспускании у него опухает половой член,как бы раздувается и затем возвращается в прежнее состояние.Головка не открывается еще и не открывали раньше.Никаких болей нет и дискомфорта ребенку это не доставляет. Но... Почему так происходит, чем чревато и надо ли обращаться к хирургу? Или, если это не беспокоит ребенка, то не надо? Заранее спасибо.
Здравствуйте. У Вашего ребенка - скорее всего фимоз. Необходима операция - обрезание крайней плоти. Проконсультируйтесь у детского хирурга