Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на лямблии

Павел андреевич, добрый день! У ребенка 2 лет бывают жалобы на острую боль в животе после завтрака, во время приступа она бледнеет и обмякает. Узи жкт не выявило патологий. Полтора года назад у нее диагностировали лямблиоз, но каких либо симптомов и жалоб у нас не было. Соответственно, в то время я приняла решение отказаться от лечения. Теперь же наблюдаются явные проблемы и хотелось бы сдать количественный и качественный анализ на наличие лямблий для назначения соответствующего лечения. Эти анализы у нас платные, потому хочется выбрать наиболее информативный способ. Подскажите, пожалуйста, что лучше сдать - кровь из вены или кал? И каким методом должен проводится анализ? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Сдайте кал на простейшие и я/глист методами эфирной концентрации. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Анализ на лямблии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov