Консультации / Педиатрия

Как научить дочку жевать

Здравствуйте, дочке 1,5 не хочет жевать старается проглотить пищи или рассасывает, если не может то либо выталкивает, либо начинается рвота, пока была маленькая была сильнейшая рвота на любую крошечку, назначали в год принимать креон, вот видимо упустила в связи с этим жевательный момент, теперь не знаю как научить...Помогите пожалуйста!!!!! Яблоки не хочет ни в какую их ведь не рассасешь, булочку, печенье, картошку рассасывает. Как быть, посоветуйте!!!!
Добрый день! Предлагайте ребенку пищу с небольшими кусочками, постепенно это научит ребенка пережевывать их. Креон тут не причем, он работает только в желудке, помогает пище расщепляться.