Консультации / Гастроэнтерология

Кал у малыша

Здравствуйте! Моему мальчику 1 год и 2 мес. Гв (и в данный момент тоже). Первые 2 месяца были очень большие проблемы с животиком и стулом. Выявили лактазную недостаточность и принимали лактазар до 7 мес. Постепенно отменили. Прикорм с 6 мес. Кушает достаточное количество овощей, фруктов, каши, мясо (иногда рыбу), творог и биолакт. С нашего стола только хлеб. Все готовлю для него отдельно. Молоко ни коровье, ни козье не даю. Пьет воду, компоты, иногда детский сок. Около 5 месяцев назад кал периодически бывал, как козий (шариками). Посоветовала врач увеличить овощи, больше поить. Все делали. Кал на дисбактериоз показал, что все в норме. Узи обп тоже норма. Кал сейчас кадый день. Вначале козьи шарики, потом нормальный. А иногда еще и жидкий в конце. С чем это связано? Что обследовать? Как исправить ситуацию? Спасибо!
1. Cледует указывать рост, вес и прибавки веса. Обследования представлять полностью. 2. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, копрограмму без препаратов. Потом последуют при необходимости дополнительные анализы.