Консультации / Терапия

Омез 10 мг и 20 мг - разница

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между омезом 10 мг и омезом 20 мг? Кроме дозировки. То есть если я выпью 2 капсулы по 10 мг - это будет то же самое, что я выпью 1 капсулу 20 мг? Или все же они разные? Дело в том, что инструкции у них разные. Показания к применению омез 20 мг: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.Ч. Профилактика рецидивов); рефлюкс-эзофагит; гиперсекреторные состояния (синдром золлингера-эллисона, стрессовые язвы жкт, полиэндокринный аденоматоз, системный мастоцитоз); нпвc-гастропатия; эрадикация helicobacter pylori у инфицированных больных с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комбинированной терапии); профилактика аспирации кислого содержимого желудка в дыхательные пути во время общей анестезии (синдром мендельсона). В показаниях к применению омез 10 мг ничего нет из вышеперечисленного.
Это один препарат и различается только дозировкой. Можно выпить 2 таб по 10мг.