Консультации / Гинекология

Опущение яичника

Галина Николаевна, добрый день! Мне 28 лет, жалобы на боли во время полового акта. Гинеколог по результату интравагинального УЗИ и осмотру диагностировал опущение левого яичника - теперь он находится сзади матки - напротив влагалища - прощупывается из влагалища. Травм, родов и беременностей не было, тяжести не поднимала, никаких заболеваний матки и яичников не было, операции мне не делали. Ранее делали обычное (не и) УЗИ в 2005 и 2009 годах - все органы были расположены нормально. Каковы причины опущения яичника? Как это лечится? Какие могут быть последствия? Гинеколог не смог ответить на эти вопросы
Елена, яичник мог изменить свое расположение как из-за спаечного процесса, так и в результате давления наполненного кишечника. Вам стоит сделать УЗ органов малого таза еще раз.