Консультации / Хирургия

Проглотили 10 коп

Здравствуйте, дочь 2 года проглотила 10 копеек, 2 шт. Обратились в скорую, делали рентген, монеты лежали в желудке. На 5й день легли в хирургию, сделали два рентген, одно тело было видно в кишечнике(слились монеты?), Сделали клизму монеты не вышли,на следующее утро опять клизму и на рентген, монеты были на том же месте, врачи дали касторку, монеты не вышли - назначили кальпоскопию. Дочь чувствует себя хорошо, ест много, ходит в туалет много. У меня вопрос есть ли смысл ждать выхода монет или соглашаться на кальпоскопию.
Здравствуйте, по рентгенограмме сложно сказать точно, где находятся монеты. Если они прошли желудок, то выйдут сами. Но чаще они находятся в желудке и их удаляют при ФГДС.
Хотел написать, что было в продолжении. Монеты действительно сами вышли на 9-й день после проглатывания, утром. Спасибо за помощь в ответе.