Консультации / Неврология

Киста головного мозга

Здравствуйте, меня зовут галина, мне 44 года , 23.05.15 Произошел частичный паралич правой руки и ноги, появилось затрудненная речь(легкое заикание). Скорая предположила инсульт , сделали кт, обнаружили кистозное образование в левой гемисфере. Примерно через 3-4 часа нога и рука стали действовать по-прежнему, речь нормальная. 26.05.15 Сделала мрт обычное и с контрастным веществом. Заключение: мр признаки кистозного образования в левой теменной доле с минимальным масс эффектом на срединные структуры головного мозга, с умеренной компрессией левого бокового желудочка. Признаков накопления контрастного препарата образованием и перифокального отека вещества головного мозга не выявлено. Я очень хотела бы узнать ваше мнение по поводу дальнейшего образа жизни. Во-первых, не может ли киста оказаться злокачественной. Во-вторых, необходима ли оперативное вмешательство (если да, то что оно из себя будет представлять, и как срочно необходимо). Или я смогу как прежде( естественно в щадящем режиме) , наблюдая свое состояние, планомерно делая мрт и получая консультации нейрохирурга? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее благодарна. Голякова галина г.Минеральные воды . Https://cloud.Mail.Ru/public/6ptx/w4wzfsgmb ссылка на мрт, фото не смогла вставить.
Уважаемая Галина! К сожалению без снимков ничего сказать не могу. Ссылка на данные МРТ не открывается. Свяжитесь со мной по адресу: fax-1@yandex.ru решим вопрос, если захотите, как переслать мне снимки