Консультации / Гинекология

Плохо заживает отверстие после операции

Добрый день! Неделю назад мне сделали операцию по удалению эндометриоидной кисты яичника лапароскопическим путем. Дырки в животе сделали 4 штуки, в одной из которых сутки после операции стоял дренаж. Именно эта дырка самая большая - размером примерно 1х0,5 см и из нее уже два дня практически непрерывно вытекает жидкость прозрачного желтовато-розового цвета. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Что с этим делать? Я не успеваю менять ватные тампоны на ране... Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
Добрый день. Вы не уточнили, откуда пишите. если из больницы, то не совсем понятно, почему вы обращаетесь за дистанционной помощью, когда есть профессиональный медперсонал. Если же вас уже выписала, то также, вызывает сомнение, что вам не дали никаких рекомендаций. Поэтому вам в любом случае необходимо обратиться к врачу, желательно к выполнявшему операцию. Имеет значение толщина подкожно-жировой клетчатки, но не исключены и другие причины подобных состояний.