Консультации / Хирургия

Липома

Добрый день. Моему сыну в 1 год хирург поставил диагноз на основании осмотра липома бедра. Также сделали узи. Заключение узи: по медиальной поверхности нижней трети правого бедра утолщение подкожно-жировой клетчатки в 1, 3 см в течение 2,9 см, без признаков кровоснабжения. (Узи признаки липомы). Через 4 месяца повторное узи и заключение такое же, но размер липомы 1,5 см. В 1 год и 8 месяцев нас осматривал врач онколог по осмотру подтвердил, что это липома. В 2 года 3 месяца мы сделали повторное узи но у другого врача и на другом аппарате. Вот заключение: по внутренней поверхности правого бедра визуализируется в толще мышечной ткани два четких гипоэхогенного образования без кровоснабжения диаметром 1.1Х0.5 И 1.8Х1.13. Признаки липомы. Непонятно мне: эта липома разделилась на две части или кто-то из врачей не внимательно смотрел? Нужно еще сейчас какие-то обследования и повторные узи? Срочна операция или модно подождать немного ?
Здравствуйте, липома не разделилась, а образовалась вторая, такое видимо течение у Вашего сына, почему невнимательно, если и смотрели и делали узи липома была одна теперь их стало две. Доброкачественные образования подлежат удалению