Консультации / Хирургия

Незаживающий шов

Доброго времени суток! Проблема заключается в следующем: произошла спайка мочеточника. Проведены 3 операции, в скором времени будет 4-ая (установка стенда). После одной полостной операции часть шва не заживает, периодически гноится. Установлена нефростома. В результате пройденной лучевой терапии (в мае прошлого года, рак шейки матки) и нескольких наркозов выведены из строя кишечник и желудок. Сильная потеря веса. Каждый прием пищи вызывает сильные боли. Вопрос заключается в следующем: можно ли дополнить рацион питания протеином или гейнером? Так как мясные продукты есть очень дискомфортно.
Здравствуйте. Думаю, что попробовать точно можно, но представленной вами информации не достаточно для того, чтобы определиться, в чём именно проблема.