Консультации / Репродуктология

Невозможно забеременеть

Мне 27 лет. Месячные с 12 лет. Последние три года цикл стал нерегулярный. С 2006 года по 2007 год перенесла онкологическое заболевание. Ремиссия. С 2008 года по 2010 принимала оральные контрацептивы по совету гинеколога. С 2010 года по настоящее время не принимаю ок. В 2013 году поставили диагноз гипотериоз, принимаю л-тироксин, гормоны вошли в норму, лишний вес порядка 25 кг. В 2010 году при беременности 4-5 недель произошел выкидыш (беременность первая), проводили чистку. С декабря 2014 года по настоящее время не могу забеременеть, цикл не регулярный (от 30 дней). За последний год цикл сбивался раз пять, три месяца подряд был по 30 дней (для меня норма), потом сбивался на 40 дней, потом снова 30 дней, затем 50 дней, а последнее время 30-35 дней. Симптомы пмс присутствуют, половой акт регулярный (замужем). Больше полугода не можем с мужем забеременеть. Узи в норме, отклонений нет. Гормоны щитовидки в норме. Существуют ли в настоящее время лекарственные средства, способные привести цикл в норму? Принимала циклодинон, цикл не восстановился. Очень хочется забеременеть, но врачи отказываются лечить ссылаясь на маленький срок для самостоятельных попыток. Может имеет смысл простимулировать овуляцию, если она у меня отсутствует?
Здравствуйте! Нужно понять, есть овуляция или нет. Если овуляция есть-бывает достаточным поддержка 2-фазы, если нет-надо стимулироваться, но с учетом перенесенного онкологического заболевания, предварительно оценив спермограмму и проходимость маточных труб. Также надо посмотреть уровень инсулина, глюкозы, сделать глюкозотолерантный тест, посмотреть уровень АМГ. Снижение массы тела-обязательный этап, это снизит риск невынашивания. Удачи! С уважением, Колода Юлия Алексеевна