Консультации / Педиатрия

У ребенка лейкоциты 10 6

Здравствуйте доче 2.5 Годика 2 недели назад переболели орз фарингит и сразу после выздоровления сдали кровь с формулой все было там в норме кроме лейкоцитов 14.5 И моноциты 12 вчера пересдали кровь спустя 15 дней от начала выздоровления моноциты 8 лейкоциты 10.6 Как бы снизились но опять не норма т.К в бланке написана норма от 4до9 скажите после орз фарингита в течение какого время лейкоциты приходят в норму 2 недели прошло этого не достаточно что бы они пришли в норму?Педиатр говорит что уменшились и впринцепи кровь не плохая соэ спокойная гемглобин хороший эритроциты тоже моноциты тоже в порядке хотелось бы послушать ваше мнение!
Добрый день! Формула крови приходит в норму от недели до месяца и такая ситуация не вызывает никаких опасения. Если сдадите еще через неделю, то эти значения уже будут ниже 10. Все будет хорошо, не переживайте! С уважением, Екатерина Анатольевна