Консультации / Педиатрия

Отсутствие у ребенка апетита

Здравствуйте,моему ребенку 7 месяцев,на гв,с 5 месяцев ввели прикорм пюре овощное,затем фруктовое.С 7 месяцев кушали творожок.Около 10 дней назад ребенок заболел-появился насморк,который мы пролечили,но с тех пор ребенок категорически отказывается от любого прикорма,а грудного молока ему уже не хватает,так как за это время он потерял в весе около 200 гр.С чем может быть связан отказ от прикорма,и как нам постараться исправить ситуацию?Заранее спасибо!
Добрый день! Причиной потери аппетита может быть нарушение микрофлоры кишечника после лечения простуды. Восстановиться помогут йогурты, прогулки на свежем воздухе, активные игры и подвижность) Проявляйте хитрость, постарайтесь играми и мультиками отвлекать и потихоньку возвращать интерес к еде. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна