Консультации / Гинекология

Частые перевороты при маловодии

Здравствуйте ольга константиновна! У меня вторые роды, первые в 2013 году естественным путем. Сейчас вторая беременность спок 38,6. Подскажите пожалуйста причину почему на 38-39 неделе беременности ребенок постоянно меняет положение с головного на ножное при этом у меня еще и умеренное маловодие. Врачи говорят, что на таком сроке и с маловодием обычно этого не происходит, а у меня с 37 недель уже 4 раза поменял положение и опять стоит на ножках. Рожать самой с таким предлежанием нельзя, а когда ребенок перевернулся на голову в 38 недель были схватки, но раскрытие максимальное 2 пальца и шейка не сглаживается. В первую беременность аналогичная картина, стимулировали 14 часов эпидуральной анестезией и окситацином. Сейчас врачи не стали стимулировать, в итоге опять перевернулся, чего мне ждать и как себя вести? С уважением, екатерина
Здравствуйте, скорее всего это признак того, что ребенок плохо себя чувствует внутриутробно и сам не хочет рождаться. При маловодии это маловероятно. чтобы ребенок так часто переворачивался. Наверное он показывает, что надо делать КС.
Консультация врача гинеколога на тему «Частые перевороты при маловодии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2015
О консультанте
Специализация