Консультации / Гинекология

Частые перевороты при маловодии

Здравствуйте ольга константиновна! У меня вторые роды, первые в 2013 году естественным путем. Сейчас вторая беременность спок 38,6. Подскажите пожалуйста причину почему на 38-39 неделе беременности ребенок постоянно меняет положение с головного на ножное при этом у меня еще и умеренное маловодие. Врачи говорят, что на таком сроке и с маловодием обычно этого не происходит, а у меня с 37 недель уже 4 раза поменял положение и опять стоит на ножках. Рожать самой с таким предлежанием нельзя, а когда ребенок перевернулся на голову в 38 недель были схватки, но раскрытие максимальное 2 пальца и шейка не сглаживается. В первую беременность аналогичная картина, стимулировали 14 часов эпидуральной анестезией и окситацином. Сейчас врачи не стали стимулировать, в итоге опять перевернулся, чего мне ждать и как себя вести? С уважением, екатерина
Здравствуйте, скорее всего это признак того, что ребенок плохо себя чувствует внутриутробно и сам не хочет рождаться. При маловодии это маловероятно. чтобы ребенок так часто переворачивался. Наверное он показывает, что надо делать КС.