Консультации / Наркология

Последствия отказа от курения

Добрый день, уважаемый доктор! Полтора месяца назад бросила курить. Курила 17 лет. Бросила с помощью таблеток табекс. На данный момент никакой зависимости не чувствую, к курящим отношусь спокойно, но есть проблемы с головой. В последнюю неделю особенно сильно беспокоит заторможенность сознания, полное отсутствие концентрации внимания. Могу забыть слово в разговоре. Если приходится начинать интенсивную интеллектуальную деятельность, то даже до приступа тошноты доходит. Давление при этом разное (то 120/80, то 90/60). Особенно плохо в первую половину дня, ближе к вечеру голова становится яснее.Сон нормальный. Принимаю глицин, но эффекта нет. Подскажите, пожалуйста, связано ли такое состояние с отказом от сигарет? И если да, то как долго оно будет продолжаться, и есть ли какое-нибудь лечение этого, чтоб ускорить процесс (работа требует высокой интеллектуальной деятельности)? Заранее спасибо!
Нет. Ни связанно отказом от сигарет. Обратитесь к невропатологу.