Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день,мне 33 года. С супругой пытаемся зачать более года-безуспешно. Пришел анализ,помогите понять,каковы наши-шансы. Большое спасибо заранее! Объем 5,4 мл цвет бело-серый вязкость до 0,5 мм рн 7,6 слизь + концентрация 21 млн/мл подвижность- поступательное класс а 14% медленно-поступ класс в 27% а+в 41% непоступательное класс с 8% неподвижные класс d 51% лейкоциты 1 млн/мл жизнеспособность-сперм 78% эпителий + нормальные спермотазоиды 25%
Здравствуйте! В принципе с такой СГ вы имеете шансы стать отцом. Рекомендую для надежности сдать еще одну СГ . Колличество лейкоцитов 1х10*6- может свидетельствовать о воспалении в простате, рекомендую сдать секрет простаты, сделать ТРУЗИ простаты.