Консультации / Педиатрия

Температура после АКДС

Здравствуйте, ребенку 1 год и 10 мес сделали во вторник прививку акдс+полиомиелит, температура поднималась на следующий день до 38,2. Давала нурофен . Так температура поднималась и в четверг и в пятницу. В субботу и сегодня один раз в день поднимается до 38 опять даю нурофен. Скажите пожалуйста это нормально или нет, получается температура держится уже 5 дней. Когда температуры нет ребенок спокойный, аппетит нормальный.
Добрый день! Часто на фоне прививки присоединяется еще и вирусная инфекция, поэтому доктор должен осмотреть ребенка. Больше недели температура после привики не должна держаться и если она сохраняется и добавились признаки прсотуды, то необходимо противовирусное лечение. Не болейте!