Консультации / Стоматология

Заболевание десен

Здравствуйте! У меня восполилась десна после перенесенной простуды. Есть припухлость и нагноение, врач сказал полоскать и накладавать гель, но боль не проходит. Что делать? Сменить лечение или стоматолога? Мне 37 лет (пол женский).
Здравствуйте, Наталья, если консервативное лечение не приносит результата возможно будет необходимо провести хирургические манипуляции(кюретаж кармана). Но для того чтобы вылечить заболевание необходимо устранить его причину, для этого нужно сделать рентгеновский снимок , оценить состояние прикуса в данном сегменте, исключить травмирующие конструкции(нависающие края плоб и коронок, почистить ками и налет).