Консультации / Кардиология

боли в сердце

Уважаемый Доктор! У меня диабет 1 тип, 5 лет на инсулине,44 года, в последние 4-5 месяцев появились сильные ломящие боли в сердце и учащенное сердцебиение. При медленном глубоком дыхании проходят. Возникают при сахаре выше 15ммоль. Раньше такого не наблюдал.Куда бежать??)))))) Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо обеспечить контрольнад уровнем гликемии, глюкоза 15 ммоль недопустима в Вашем случае. Боль в области сердца у пациента с диабетом требует пристального внимания, для исключения ишемической болезни сердца, таким образом, Вам нужно обратиться к эндокринологу и кардиологу, для корекции лечения и полного обследования сердца и сосудов.