Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Добрый день, у меня обнаружили экстрасистолы, мне посоветовали поставить холтер. Холтер показал такие результаты средняя чсс 74 уд/мин. Минимальная чсс 44 уд/мин, максимальная чсс 157 всего отмечено 4512 желудочковых сокращений, 4039 систолических, 0 парных, 0 пробежек, 133 желудочковых бигемий и 0 тахикардийных событий. 64 Суправентикулярных сокращений, среди которых 64 систолических, 0 парных, 0 желудочковых пробежек, 0 пароксизмальных событий. Подскажите это опасно? Как лечить? Буду благодарен.
в 16 лет это не так уж и опасно. Однако, стоит все же определиться, почему они берутся. Обратитесь к кардиологу