Консультации / Отоларингология

Болит ухо и отекла весочная часть возле уха

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно предпринять, человек признался, что уже продолжительное время болит ухо, в больницу не идет, так как больные ноги и на улицу вообще не выходит, ухудшился слух и после осмотра видно, что есть отек весочной части возле уха, есть небольшая боль, но особых выделений из уха нет.
Возможно, так протекает наружный отит. Попробуйте использовать ушные капли типа Нормакса или Унифлокса.