Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Добрый день! Беспокоят коричневые выделения из влагалища. Последняя менструация - 15 апреля. С 12 мая принимаю "мастодинон" по 30 капель 2 раза в день по назначению маммолога (диагноз мастопатия) и витамин е по 200 мг в сутки с 15 по 25 день м.Ц. Менструации нормальной так и нет. С 22 по 27 мая была коричневая мазня, без боли и жжения. Вот сегодня (13 июня) опять начались коричневые выделения. Раньше наблюдалась такая реакция при "циклоденоне" мне 21 год, не рожала, абортов не было. Половой жизнью живу. Партнер один. В обычные дни беспокоят белые выделения, проверялась на цитологию - сказали все хорошо. Подскажите что это может быть? Стоит ли прекратить прием препаратов и обратится к врачу?
Добрый день. Если вы связываете ваши жалобы с приемом натурального препарата, советую вам сообщить это врачу, который его назначил. Однако, это не характерно для подобного лечения. Поэтому вам придется пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Сдайте кровь на коагулограмму и общий анализ. К сожаления, без очного осмотра я вам более ничем помочь не смогу.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.