Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Добрый день! Меня беспокоит аллергии с грудного возраста, была в детстве бронхиальная астма. В конце апреля началось обострение всего что есть, и появилось новое. Аллергия на цветение, поносы, головные боли, замкнуло шею и плечи (мышцы все время напряжены), по анализам превышены билирубины, с-реактивны белок, общий белок, снижены мочевина. Мочевая кислота и кальций. Антитела к тиреоглобулину повышены уже как год. По узи щитовидки и брюшной полости все нормально. Худая, при росте 160 см вешу 43 кг, похудела год назад и не могу обратно вернуться. Толстой не была, но вес был 47, а может и больше. Периодически бывают высыпания на лице (маленькие прыщики), руках (экзема), хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит. Каждый год диагнозы по желудку ставят разные. То гастродуоденит, то полип, то грыжа пищевода, то эрозия. Состояние желудка меняется, болею гастритами лет с 18. По гинекологии та же ситуация - все время что-то находят, потом оно исчезает. То киста, то эрозия, то месячные пропадают, сейчас ставят гипофункцию яичников. Последний год тяжко с памятью, стала заторможенная, забываю слова, плаксивая, впечатлительная, чувствительная, слабая, аппетита нет. Ничего не хочется. Бывают головокружения, головные боли. Врач терапевт предположила наличие паразитов. Но врача паразитолога я не знаю где бесплатного найти. В детстве глисты были, также находили лямблий кажется, во взрослом состоянии травили стафилокок. Начала самостоятельно прием препарата альбен 2 р в день по 540 гр (1,5 таб) в течение 8 дней. В середине приема ощутила что изжога и голодные боли по ночам стали слабее. В остальном состояние среднее. Затем через неделю снова появилась изжога, начала повтор приема. Подскажите есть ли в моем описании признаки наличия паразитов? Правильно ли я принимаю альбендазол? Достаточно ли будет его? И где найти паразитолога бесплатного. Может быть попросить куда-то направление?
Здравствуйте! Нет. Предпологать можно что угодно, для начала нужно сдать клинический анализ крови, кал на я/глист и простейшие, ИФА на 4 гельминтов. С ув., Александров П.А.