Консультации / Педиатрия

Аллергия на феруммлек

Здраствуйте моему сыну 5-лет и у него атапический дерматит. Нам прописали прописали феруммлек так как у него низкий гемоглабин и имунитет . Раньше мы не принимали такого вида препораты. Скажите пожалуйста можно ли нам применять и даст ли аллергию этот препорат. Пожалуйста дайте ответ зарание спасибо
Добрый день! Аллергия -- индивидуальная реакция организма на препарат и ее может спровоцировать что угодно, тут гарантий никто не даст, все зависит от организма. Но обычно феррумлек хорошо переносится детьми. Безусловно, принимать его стоит, так как низкий гемоглобин крайне негативно влияет на рост и развитие детей. Здоровья Вам!