Консультации / Педиатрия

Поведение внучки

Нашей внучке скоро 11 мес.Они живут далеко и общаемся только по скайпу,еще телефон и стр.В к.Когда я смотрю на нее,и слушаю рассказы родителей о том,как она себя ведет,как играет,спит и пр. У меня создается ощущение,что она гиперактивна,практически не сидит на одном месте,если ее что то занимает,то не больше,чем на 15-20(много)мин.Очень часто просыпается ночью,причем не плачет,а требует внимания.Совсем не может играть одна,всегда кто то нужен рядом,редко сьедает за один раз обед или ужин,всегда докармливают.Про таких говорят-в попе шило.Я сравниваю с сыном,он в возрасте 10-11 мес.Спокойно мог играть один,около часа,я только присматривала за ним,хотя тоже был очень подвижен.При этом внучка здорова,хорошо прибавляет вес и в росте,пытается произносить первые слова,четко говорит-*папа* и *дай*,но не припомню что бы она занималась чем бы то ни было больше 15 или меньше мин.И в присутствии взрослых.Может,это просто энергичный ребенок?
Добрый день! Не переживайте) Это обычное поведение для детей такого возраста) Не стоит искать проблему там, где ее нет) Здоровья Вам и Вашей семье!) С уважением, Екатерина Анатольевна