Консультации / Гинекология

Задержка 10 дней

Здравствуйте! У меня задержка 10 дней. Такое бывало и раньше, но крайне редко. Беременность с мужем не планируем. Дней за 5 до задержки, начал болеть живот и участилось мочеиспускание, вздутие живота. На второй день задержки сделала тест - отрицательный. Через пять дней после задержки - начала болеть грудь. Мочеиспускание, на протяжении всей задержки - частое и болезненное. Сделала 5 разных тестов - все отрицательные. Выделения белого цвета - скудные. Я предполагая, что у меня цистит. Может ли быть цистит, причиной задержки? Или это все-таки признаки беременности? Заранее спасибо!
Добрый день. Нет, прежде всего необходимо исключить беременность. Для этого сдайте кровь на б-ХГЧ. Это наиболее информативный анализ, позволяющий диагностировать беременность на самых ранних сроках. При сомнительном результате повторите анализ через день. Боль в нижних отделах живота может быть обусловлена не только воспалением мочевого пузыря, но и другими причинами. Советую вам обратиться к гинекологу с результатом анализа и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка 10 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.