Консультации / Гинекология

Задержка 10 дней

Здравствуйте! У меня задержка 10 дней. Такое бывало и раньше, но крайне редко. Беременность с мужем не планируем. Дней за 5 до задержки, начал болеть живот и участилось мочеиспускание, вздутие живота. На второй день задержки сделала тест - отрицательный. Через пять дней после задержки - начала болеть грудь. Мочеиспускание, на протяжении всей задержки - частое и болезненное. Сделала 5 разных тестов - все отрицательные. Выделения белого цвета - скудные. Я предполагая, что у меня цистит. Может ли быть цистит, причиной задержки? Или это все-таки признаки беременности? Заранее спасибо!
Добрый день. Нет, прежде всего необходимо исключить беременность. Для этого сдайте кровь на б-ХГЧ. Это наиболее информативный анализ, позволяющий диагностировать беременность на самых ранних сроках. При сомнительном результате повторите анализ через день. Боль в нижних отделах живота может быть обусловлена не только воспалением мочевого пузыря, но и другими причинами. Советую вам обратиться к гинекологу с результатом анализа и пройти УЗИ.