Консультации / Хирургия

Сильный ушиб бедра

Добрый день! Моя мама, 75 лет, инвалид-ампутант 2го мая упала с коляски на землю (пыталась заниматься прополкой) сильно ушибла бедро. Ноги у нее ампутированы выше колена. Мы возили ее на рентген. Хирург поставил диагноз ушиб, обострение артрита. Назначил нимесил, антибиотик и водочные компрессы. Боли у мамы не проходят до сих пор, уже месяц и 10 дней! Подскажите, пожалуйста, как лечить ушиб? Она к тому-же практически не двигается, отказывается ворочаться, у нее образовываются пролежни, которые болят. Пролежни лечим пантенол-спрей, йодопероном. Какие-то заживают, какие-то открываются вновь. Мы все уже устали, помогите!
Здравствуйте, пролежни местно - Вы лечите правильно, но Вам также требуется противопролежневый матрац, так как сама не хочет ворочаться. На счет болей - рекомендую обратиться повторно к травматологу и пройти рентген исследование. После рентгена и осмотра - может станет понятно, почему боли остаются.