Стул у ребенка

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Дочке 1,10, в понедельник приболели (потекли сопельки) температуры нет. Врач назначил назик, умкалор, либикси муко. Позднее стул стал кашициобразный и частый. Назначали эннтерофурил и наринэ. На следующий день стало все нормально, а через опять кашицей, причем желтого цвета и кислый запах. Ходит 3 - 4 раза в день. Что можно подавать? От чего может это быть?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Меня удивило лечение, Вы использовали эти препараты ранее, в России живете? классическая схема в такой ситуации: 1. противовирусное средство для борьбы с первопричиной заболевания (вирусной инфекцией) -- маленьким деткам, как правило, назначается Виферон в виде свечей 2. промывание носа препаратами на основе морской воды-- если может, сморкается, нет--отсасываете аспиратором. Ваш доктор не назначил противовирусного и инфекция стала развиваться дальше, при этом он назначил препарат от кашля, на которой жалоб не было. Энтерофурил целый курс пропили, 5 дней? я бы еще сюда добавила смекту и бифиформ вместо нарине. Таким образом, лечение нуждается в коррекции, удаленно я ничего не могу советовать, тк не вижу ребенка. Но мне не очень нравятся назначения Вашего доктора. Я бы все-таки посоветовала очно проконсультироваться у другого педиатра Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Нет, ранее не использовали. Живем в России. Наш педиатр вообще противовирусные фероны не назначает, так как считает их пустышками провоцирующими лейкоз у маленьких детей. Спасибо за к онсультацию

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Очень странный и я бы даже сказала не совсем компетентный доктор! Откуда такая информация о лейкозе, нет ни одного научного источника, подтверждающие гао это нелепое предположение. Виферон и вовсе содержит натуральный компаненты в виде витаминов и человеческого интерферона, который вырабатывается у каждого из нас для борьбы с инфекцией. Отсутствие своевременного лечения может приводить к осложнениям!