Консультации / Лекарственные препараты

Лекарственное взаимодействие

Здравствуйте,моему сыну 5 месяцев,невролог выписал танакан 7 капель 2 раза в день и неуробекс 1/4 2 раза в день. В инструкции неуробекса написано что при одновременном применение с этанолом резко снижается адсорбция тиамина (уровень в крови может снизиться до 30%). Как быть если в танакане -95% этанол.
Добрый день! В танакане очень мизерное количество этанола, входящее в состав экстракта, такое количество не способно повлиять на всасываемость. Такое сочетание лекарств вполне допустимо и выгодно дополняет друг друга. Здоровья Вам!