Консультации / Педиатрия

Колики

У нас такая проблема, ребёнок ( 2 недели от роду) после еды через короткий промежуток времени просыпается и начинает плакать, весь выворачивается, прикладывание к груди не помогает. Что это может быть, а главное что делать?
Добрый день! Очевидно, у ребеночка колики, которыми страдают большинство малышей до 3 месяцев. Что делать: исключить маме молочку всю (так как молочный белок не переваривается у детей и усиливает колики), сладкое и жирное, отпаивать малыша плантексом между кормлениями, это поможет снять спазмы св кишечнике и малыш успокоится. Здоровья вам!