Консультации / Эндокринология

Не приходят месячные

Последние месячные были 06.04.2015, 05.06.2015 Сходила к гинекологу сделали узи эндометрий 10 мм, гиперэхогенный, цервикальный канал расширен до 2 мм, в левом яичнике фолликулярная киста 21 мм. Сдала анализы эстрадиол - 1199,4 пмоль/л, фолликулостимулирующий гормон (фсг) - 9,83 мме/мл, пролактин - 150,37 мме/л, прогестерон - 4,60 нмоль/л, лютеинизирующий гормон (лг) - 53,83 мме/мл, бета-хгч - <1.20 Мме/мл,тестостерон свободный - 1,5пг/мл дигидротестостерон (dht) - 492.3 Пг/мл. Гинеколог прописала пропить дюфастон 10 дней. Но у меня уже была задержка в январе 2015 и мне приписывали пить праджисан 5 дней и на пятый день отмены месячные пришли, что не покупать новый препарат я решила опять пропить праджисан 5 дней, сейчас 3 дней отмены месячных так и нет, уже болела грудь но сейчас прошла боль. Я вод думаю может надо было праджисан 10 дней пить? Стоит ли мне еще пропить праджисан? Или ждать месячные и они на 5 день придут как и в прошлый раз?
Добрый день уточните день цикла, на который проведено УЗИ, гормональные исследования, референсные значения лаборатории. Ваш рост и вес? Когда начались нарушения цикла? Скорее всего, менструация придет самостоятельно с задержкой.