Консультации / Неврология

Шейные позвонки

Здравствуйте! У моего ребёнка дцп, ему сейчас 5 лет, у него периодически выпадает 3-й шейный позвонок, ему мануальный терапевт вправляет, но через определённое время опять выпадает, что это значит и к чему это может привезти? Он у нас не ходит самостоятельно и сидит с поддержкой, интеллект полностью сохранён. Заранее спасибо!
Добрый день! У вашего ребенка нестабильность позвонков с гипермобильностью( с повышенной подвижностью). В данном случае мануальную терапию вообще не проводят, любое воздействие мануального терапевта усугубляет ситуацию. Срочно обратитесь к детскому врачу вертебрологу.