Консультации / Маммология

Постоянные боли в груди

Юрий алексеевич, добрый день! Мне 29 лет. Рожала сама. Ребенок был на гвс. Имею крупное телосложение. Цикл сначала и по сей день проходит безболезненно, без задержек. В общем во время. После рождения ребенка спустя, может, год, перед менструацией за 5-7 дней возникали ощущения в груди напоминающие приход молока, тяжесть в груди, за два дня перед началом менструации они проходили. В мае у меня была сильнейшая аллергия (аллергический дерматит) - протекала очень тяжело. Я покрылась вся красными пятнами, сильно воспалились лимфоузлы - были очень болезненны и присутствовала стреляющая боль в области за ухом. Начали колоть в/в кальций глюканат и с лимфоузлами стало полегче. Но аллергия не прекращалась, зона поражения продолжала нарастать. В итоге врачи приняли решение сделать однократно преднезалон 60мл, а потом выписали 5 дней принимать таблетки преднезалона. Спустя неделю после приема преднезалона у меня стала болеть грудь, даже при ходьбе. Трогать ее больно. При это до менструации еще 13 дней. Что это может быть? Спасибо
У Вас проявления дисгормональных изменений. Исследуйте уровень пролактина и обращайтесь к маммологу за консультацией.