Консультации / Гинекология

Несовместимость

Здравствуйте! Первичное бесплодие 3 года. Сданы все анализы. Пройдено несколько разных специалистов. Причину найти не могут - всё в порядке. Предлагают лапароскопию и если не поможет - эко. Попробовали без рекомендации врачей сдать посткоитальный тест (проба шуварского) на 14 день цикла (в требованиях нужно было с 13 по 15) и через пол часа после полового акта (предварительное воздержание - 3 дня). Спермограмма - нормоспремия. Так вот результат - отрицательный - 0-1-2 слабо-подвижных спермотозоида. Может ли это быть причиной бесплодия? В интернете много информации о том что этот анализ не показательный, и результаты могут меняться. Есть ли способы лечения такого бесплодия? Может быть в силу вступает естейственный отбор и возможно мы не совместимы генетически, т.Е. Если пойти против этого и начать искусственно беремененть, то получится не известно что...Спасибо за консультацию
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результату можно говорить о том, что сперматозоиды не проходят цервикальный канал. В таком случае может помочь внутриматочноя инсеминация, при условии проходимости маточных труб. Если 2-3 попытки не дадут результата - планируйте ЭКО.