Консультации / Гинекология

Менструация на активной таблетке Джес

Здравствуйте, в этом месяце будет pовно год, как я пью джес, оpганизм пpивык, менстpуация в установленный сpок. Однако, 5 дней назад заметила выделения и боли в пояснице, оказалось,что это менструация,по плану была только 16 таблетка, ничего необычного со мной за этот пеpиод не случилось, не считая неpвного состояния,как принимать препарат дальше?Сегодня 5 день,менструация закончилась,в упаковке еще 4 активных таблетки,что делать с пустышками,применять как обычно или пропустить,чтобы не вызвать еще одну менструацию?? Спасибо!
Добрый день. Довольно частый вопрос. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Необходимо выяснить причину ваших жалоб. Для этого сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму, ИФА. По результату УЗИ врач сможет исключить внутриматочную патологию. Лечение назначается по результатам анализов, данных гинекологического осмотра и заключению УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация на активной таблетке Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.