Консультации / Педиатрия

Антирефлюксная смесь

Здраствуйте!!Мы на смешанном питании!Нам 2 месяца!Очень много и часто срыгиваем,фонтаном и створоженным,все время вплоть до следующего кормления! Стул один раз и через день,бывает через 2!Решили попробовать смесь нутрилак антирефлюксный!Подскажите пожалуйста как правильно совмещать грудное молоко,антирефлюксную смесь и обычную,и какую лучше подобрать обычную?Тоже нутрилак??Молока немного,поэтому лучше кормить по часам или по требованию?
Добрый день! Часто причиной сильных срыгиваний у детей является непереносимость молочного белка, который содержится в грудном молоке (если мама кушает молочные продукты) или в смеси. Если это так, то и антирефлюксная смесь с таким же белком в составе может не дать должного результата. Будет лучше маме держать диету без сладкого, жирного и молочки, если докармливать, то безлактозной смесью по требованию. Здоровья Вам!