Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразитарные болезни

С осени 2010 года, при малейшей простуде, на губах и слизистой носа высыпает герпес. Лечила мазью "Ацикловир" и принимала таблетки, неделе через две всё исчезало. А в конце декабря на руках до локтей и на голенях ног кожа стала сухая, появились пятнами покраснения и сильный зуд. Расчесывала до крови. Дерматолог и терапевт направили на сдачу анализов крови, мочи, я/глист, сделала зондирование и УЗИ брюшной полости. В крови обнаружили описторхоз, в желчи - лямблиоз, но на УЗИ ничего не обнаружили. И герпес не обнаружен.Терапевт прописала прием макмирора по 2т 3р в день в течении 7 дней и по 1/2 стакана 3р в день пить настой желчегонных трав. А у меня опять на губе появился герпес. Подскажите пожалуйсто, как более эффективно вывести этих паразитов и подлечить печень,т.к. часто бывают ноющие боли.
Здравствуйте! Анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты. При постановке диагноза по анализам крови необходимо тщательно изучить и проанализировать жалобы, данные клинического исследования крови, эпид. анамнез. Да и само лечение паразитарных болезней должно быть комплексным!!!