Консультации / Маммология

гиперпролактинемия

здравствуйте! мне 37лет, двое детей ( 16 и 12 лет). грудь 3 размера. пролактин на уровне 50-60 нг/мл.(норма до 20). не перед каждым циклом болит грудь: набухает до 4 размера. ставят мастопатию. что делать? при приеме бромокриптина пролактин снижался до нормы. стоит ли принимать постоянно препарат ?
Повышенный уровень пролактина в крови без лечения определялся неоднократно? Гиперпролактинемия за счет мономерного пролактина или макропролактина? Проводилось ли Вам МРТ головного мозга с контрастированием? Микроаденома гипофиза исключена?