Консультации / Педиатрия

Чем лечить дисбактериоз

Сыну 9,5 месяцев, стул какой то не нормальный, жидкий, часто желеобразный. Сдали анализ кала и вот что получили: дисбактериоз обусловлен: 1. Наличием лактозонегативных энтеробактерий klebsiella pneumoniae -1*10^7 koe/г; 2. Повышением количества энтеробактерий morganella morganii 5*10^6 koe/г; 3. Повышением количества candida kefyr до 1,5*10^4 кое/г; 4. Уменьшением количества лактобактерий; 5. Уменьшением количества бифидобактерий. Подскажите пожалуйста, как лечить!
Добрый день! В первую очередь в таком случае назначают нифуроксазид для устранения патогенной микрофлоры, которая присутствует в анализе, а затем - пробиотик для заселения кишечника здоровой микрофлорой. После того, как установится правильный баланс, животик заработает правильно. С уважением, Екатерина Анатольевна