Консультации / Кардиология

Здравствуйте Есть ли у меня аритмия и как выявить сердечную недостаточность

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 180, весь 68. Как вы оцените состояние моего здоровья? Ночью просыпаюсь от того, что немеют руки. Всю жизнь холодные ладони и стопы. Не могу долго работать - начинаю нервнячать, темнеет в глазах. Часто бывают не острые боли в сердче, которые не проходят по несколько часов. Но самые главне вопрсы - есть ли подозрение на аритмию и сердечную недостаточность? Когда иду средним шагом не торопясь пульс поднимается до 120 и более ударов (мерил на приборе), появляется одышка, которая долго не проходит. Когда поднимаю тяжести одышка может оставаться на час и более. Пульс учащается даже когда встаю со стула и вдыхаю. Кстати часть делаю глубокие вдохи, как будто зеваю, не хватает воздуха. В течении дня замечаю что пульс не ровный-часто ускоряется, бывает не могу прощупать, а иногда на оборот-ощущается во всем теле и даже глаза пульсируют. Заметил что утром повышается давление (138-98, 140-100), но вместе с повышением давления понижается пульс (для меня в норме в районе 90 ударов, утром - 60-70). Проконсультируйте пожалуйста. Хочется знать есть ли у меня намеки на сердечную недостаточность и аритмию?
К вопросу приложено фото
У вас есть намеки на тревожно-ипохондрическое расстройство. На сердечную недостаточность намеков нет.