Консультации / Кардиология

Совместимость лекарств в капельнице

Здравствуйте, уважаемый антон владимирович! Мне 66 лет, имею гипертонию 3 ст, ибс, стенокардию. Недавно произошел, как говорят врачи, "срыв компенсации", давление 230/130 держалось несколько дней, спасала скорая. Сейчас лечусь амбулаторно, врач назначил капельницы : панангин и актовегин 5 мл, на физрастворе. Сделала две, после них пульс 96 ударов, мой обычно 55-60. Делают в такой последовательности: сначала физраствор с панангином, в конце вводят в систему актовегин. Почему учащается пульс, если панангин, наоборот, снимает тахикардию? Что делают не так?
Это чудовищно. Ни панангин, ни актовегин не являются лекарствами в общемировом понимании этого слова. Это пустышки, которые нигде в цивилизованных странах не применяются. Гипертония лечится только регулярным приемом таблеток, которые подбираются индивидуально.