Консультации / Педиатрия

Ночное кормление кефиром

Добрый вечер! Такая ситуация, до 1.7 Года пили все смесь. Начали пить кефир, сейчас ребенку 1.9, Пьет кефир всю ночь(как и смесь) 3-4 раза просыпается ночью и требует кефир. Давала воду, не пьет. За ночь получается литр кефира. Нормально ли это? И еще теперь стали запоры, раньше не было. В течении дня пьет компоты. Посоветуйте, как правильно поступить? И нормально ли ночью столько пить? Спасибо.
Здравствуйте! нет, это, конечно, не может быть правильным. 1 л кефира--это много для ребенка такого возраста, причем ночью, когда он должен отдыхать и пищеварительная его система тоже. Поэтому я Вам настоятельно рекомендую укачивать, предлагать соску, воду, но не кефир таком количестве Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся