Консультации / Педиатрия

Вакцинация от hib инфекции

Здравствуйте! Ребенку 6,5 месяцев. В 3 месяца была сделана прививка вакциной тетраксим (без hib состовляющей), в 4,5 пентаксим (с hib) и в 6 мес опять пентаксим (с hib). Следующая ревакцинация в 1,5 года. Если снова поставят пентаксим, то будет ли полностью привита hib инфекция? Или нужно было делать прививку с hib все 3 раза начиная с 3х месяцев? Стоит ли прививать этот компонент отдельно или достаточно того, что мы сделали и будущей прививки в 1,5 годика? Спасибо!
Здравствуйте! Стандартная схема иммунизации от хиб инфекции включает 4 инъекции схеме 3-4,5-6-18 месяцев. То есть в Вашем случае нужна будет еще одна дополнительная вакцина конкретно от хиб инфекции через месяц после предыдущей (в 7 месяцев) С уважением, Екатерина Анатольевна