Консультации / Ревматология

ночная боль в суставах

Здравствуйте! У меня был ревматизм сердца и ног с лет11. Занимался бегом и плаваньем. Отслужил 2 года армии 4 года военного училища и 20лет армии .как крутит голеностопные суставы забыл. но последние 2года хоть выкручивай суставы. Болит только ночью, через 20-30 мин как лягу спать. Суставы не краснеют и не опухают. Веду подвижную жизнь, днем и утром никаких болей. Может крутиь 3-4 часа потом вырубаюсь, летом в жару неспал по двое сток не помогали лекарства снаружи и спирт во внутрь. Как не странно но часто помогает если ноги облить очень холодной водой но не надолго. Подскажите пожалуста , что это за болезнь . кажется что ревматизмом не пахнет. (Я наверное скоро поверю ,что О. Генри в своём рассказе был прав!)
Здравствуйте Сергей! Без очного визита к ревматологу Вам не обойтись.