Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну на днях исполнилось 2 года. До года у него проблем со стулом не было,проблемы начались,когда сын стал ходить. Он начал бояться какать ,всячески зажимался, прятался, какал в течении дня несколько раз по чуть-чуть. Мог не какать несколько дней, потом клизма (микролакс) и опять всё сначала.Там продолжалось почти год.Где-то три месяца назад всё как-будто нормализовалось.То есть,какает он не каждый день ,а раз в два-три дня, но кал мягкий. Но недавно я увидела после дефекации кровь,немного, алого цвета. А в следующий раз крови было много и попка была перемазана кровью,смешанной с калом,но кал был мягким и сын не проявлял беспокойства ни до ни после дефекации.Подскажите,пожалуйста,что делать ,очень боюсь следующего туалета.Спасибо.
Добрый день! Для того, чтобы кишечник малыша работал правильно и регулярно, не забывайте давать малышу между приемами пищи обычную воду - она нужна для его правильных сокращений. Сладкие напитки и мучные изделия следует исключить. также в рационе ребенка должны ежедневно быть первые блюда, каши с маслом. Если ситуация не исменится, то следует обследовать ся у гастроэнтеролога. С уважением, Екатерина Анатольевна